Baños en Ecatepec de Morelos

Baños San Cristobal Ecatepec, S.A. De C.V.
Vía Morelos 36 Hogares Mexicanos, 55140 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5787 2770
Cubetas Y Baños, S.A. De C.V.
Central 100 Xalostoc, 55310 Ecatepec de Morelos, México, Mexico
Ecatepec de Morelos
México
/ 01 55 5569 1222 / 01 55 5569 1440 / 01 55 5569 1207

Precio de Baños en Ecatepec de Morelos

Soldadura y reparación de tuberías en Ecatepec de Morelos

Reparación de tuberías de cobre y metálicas mediante soldadura y reemplazo de tramos dañados en baños de Ecatepec de Morelos para restaurar hermeticidad. $541.67 - $4,550.07 / servicio

Remodelación integral de baño en Ecatepec de Morelos

Proyecto y ejecución de remodelación completa de baño en Ecatepec de Morelos, incluyendo demoliciones, instalación de mobiliario sanitario, piso, azulejos y ajustes de plomería y electricidad. $27,133.68 - $162,802.06 / proyecto

Mantenimiento preventivo de instalaciones sanitarias en Ecatepec de Morelos

Revisión periódica de tuberías, válvulas, conexiones y accesorios del baño en Ecatepec de Morelos para detectar y corregir problemas antes de fallas mayores. $651.41 - $2,388.52 / servicio

Tratamiento antihumedad y pintura especial en Ecatepec de Morelos

Aplicación de tratamientos antihumedad y pintura resistente a la humedad en paredes y techos de baño en Ecatepec de Morelos para prevenir deterioro por condensación. $195.14 - $455.32 / m2

Revestimiento en microcemento en Ecatepec de Morelos

Aplicación de microcemento en pisos y muros de baño en Ecatepec de Morelos como acabado continuo e impermeable resistente a la humedad. $488.27 - $1,302.05 / m2

Reparación de fugas en baño en Ecatepec de Morelos

Detección y reparación de fugas en tuberías, llaves y conexiones dentro del baño en Ecatepec de Morelos, incluyendo sustitución de piezas y pruebas de presión. $433.99 - $3,797.40 / servicio

Instalación de espejos y accesorios en Ecatepec de Morelos

Montaje de espejos, repisas y accesorios como portarrollo y jaboneras en baños de Ecatepec de Morelos con fijaciones seguras y sellado cuando es necesario. $270.73 - $3,465.31 / servicio

Instalación de calentador solar de agua en Ecatepec de Morelos

Instalación de sistema de calentamiento solar para el suministro de agua al baño en Ecatepec de Morelos incluyendo paneles, tanque y conexionado a la red existente. $13,013.01 - $70,487.12 / servicio

Inspección y dictamen técnico de baño en Ecatepec de Morelos

Revisión técnica integral del baño en Ecatepec de Morelos para identificar problemas estructurales, de instalaciones hidráulicas y eléctricas y emitir dictamen con recomendaciones. $759.12 / servicio

Restauración y esmaltado de tinas y lavabos en Ecatepec de Morelos

Servicio de reparación y esmaltado para renovar la superficie de tinas y lavabos en Ecatepec de Morelos eliminando manchas, rayones y pérdidas de brillo. $975.29 - $4,551.38 / servicio

Instalación de válvulas y registros en Ecatepec de Morelos

Sustitución o instalación de válvulas de corte, registros y purgadores en instalaciones de baño en Ecatepec de Morelos para control y mantenimiento del sistema hidráulico. $379.54 - $2,385.71 / pieza

Instalación de válvula antirretorno y anti-olor en Ecatepec de Morelos

Montaje de válvulas antirretorno y sistemas anti-olor en líneas de desagüe del baño en Ecatepec de Morelos para evitar reflujo y malos olores. $487.68 - $1,300.47 / pieza

Instalación de grifería y mezcladoras en Ecatepec de Morelos

Suministro e instalación de llaves, mezcladoras y grifos para lavabos, regaderas y tinas en Ecatepec de Morelos con ajuste de conexiones y pruebas de flujo. $487.87 - $5,637.59 / pieza

Suministro e instalación de accesorios menores en Ecatepec de Morelos

Suministro e instalación de portarrollos, jaboneras, ganchos y otros accesorios de baño en Ecatepec de Morelos con fijaciones y acabado profesional. $162.64 - $1,301.09 / pieza

Instalación y mantenimiento de calentador en Ecatepec de Morelos

Instalación, conexión y puesta a punto de calentadores de agua (gas o eléctricos) para baño en Ecatepec de Morelos, con verificación de ventilación y seguridad. $1,299.75 - $10,614.65 / servicio

Instalación de regadera eléctrica o de paso en Ecatepec de Morelos

Colocación y conexión de regaderas eléctricas o de paso en baños de Ecatepec de Morelos, incluye montaje, conexión eléctrica o hidráulica y prueba de funcionamiento. $868.56 - $4,559.94 / servicio

Instalación de toallero eléctrico en Ecatepec de Morelos

Montaje y conexionado de toallero eléctrico o calienta toallas en baños de Ecatepec de Morelos para secado y calentamiento de toallas, con conexión eléctrica segura. $974.66 - $3,898.64 / servicio

Desazolve y destape de drenajes en Ecatepec de Morelos

Limpieza y destape de desagües, trampas y tuberías obstruidas en baños de Ecatepec de Morelos utilizando herramientas mecánicas y químicas seguras según necesidad. $379.96 - $1,954.10 / servicio

Reparación de desagüe y sifón en Ecatepec de Morelos

Sustitución o reparación de sifones, trampas y desagües en lavabos, duchas e inodoros en Ecatepec de Morelos para corregir malos olores y obstrucciones recurrentes. $487.69 - $2,384.26 / servicio

Adaptación de baño para accesibilidad en Ecatepec de Morelos

Adecuación de baño para personas con movilidad reducida en Ecatepec de Morelos, incluye instalación de barras, asiento de ducha, rampas y modificaciones en alturas de lavabos e inodoro. $3,792.91 - $45,514.88 / proyecto

Control de humedad y eliminación de moho en Ecatepec de Morelos

Tratamiento para eliminar moho y hongos en superficies de baño en Ecatepec de Morelos, incluye limpieza química, sellado y recomendaciones preventivas. $650.13 - $4,550.94 / servicio

Instalación de sistema inteligente para baño en Ecatepec de Morelos

Integración de controles digitales para grifería, iluminación y calefacción del baño en Ecatepec de Morelos con dispositivos inteligentes y programación básica. $4,560.04 - $38,000.36 / servicio

Nivelación y preparación de piso en Ecatepec de Morelos

Preparación de la base y nivelación de pisos para instalación de acabados en baños de Ecatepec de Morelos mediante mortero o nivelante autonivelante. $195.34 - $455.79 / m2

Pulido y restauración de encimeras de piedra en Ecatepec de Morelos

Restauración, pulido y sellado de cubiertas y encimeras de baño en Ecatepec de Morelos fabricadas en granito, mármol o cuarzo para recuperar brillo y protección. $977.68 - $5,648.82 / servicio

Instalación de sistema de filtración u ósmosis para baño en Ecatepec de Morelos

Montaje de sistemas de filtración o ósmosis inversa para suministrar agua al lavabo o bidé en baños de Ecatepec de Morelos con conexionado y pruebas de calidad. $1,954.42 - $9,772.12 / servicio

Proyecto y diseño de baño en Ecatepec de Morelos

Elaboración de planos, distribución y especificaciones técnicas para la remodelación o construcción de baños en Ecatepec de Morelos incluyendo memoria descriptiva y presupuesto. $2,707.70 - $19,495.46 / proyecto

Colocación de azulejos y cerámica en Ecatepec de Morelos

Colocación de azulejo en paredes y pisos de baño en Ecatepec de Morelos, incluye preparación de superficie, aplicación de adhesivo y rejuntado según especificaciones del material. $195.44 - $488.59 / m2

Localización no invasiva de fugas en Ecatepec de Morelos

Búsqueda de fugas ocultas mediante equipos acústicos o cámaras en baños de Ecatepec de Morelos para detectar origen sin demoler grandes áreas. $975.90 - $4,554.18 / servicio

Impermeabilización de áreas húmedas en Ecatepec de Morelos

Aplicación de sistemas impermeables en zona de regadera y piso de baño en Ecatepec de Morelos para prevenir filtraciones hacia estructuras inferiores. $270.75 - $866.39 / m2

Instalación o reemplazo de tina o bañera en Ecatepec de Morelos

Instalación de tina o bañera nueva en baños de Ecatepec de Morelos, incluye nivelación, conexión de desagüe y montaje de grifería cuando aplique. $3,801.85 - $23,897.35 / servicio

Instalación de ventilación y extractor en Ecatepec de Morelos

Instalación de ventilador extractor o sistema de ventilación para baño en Ecatepec de Morelos para reducir humedad y olores, considerando ductos y rejillas. $760.30 - $4,561.79 / servicio

Instalación de iluminación LED y espejos iluminados en Ecatepec de Morelos

Suministro y montaje de luminarias LED y espejos con iluminación integrada en baños de Ecatepec de Morelos con conexionado eléctrico y control. $651.56 - $4,560.93 / servicio

Instalación o reemplazo de inodoro en Ecatepec de Morelos

Suministro y colocación de inodoro nuevo, incluye anclaje, conexión a la descarga, ajuste del tanque y pruebas en Ecatepec de Morelos para garantizar funcionamiento correcto. $1,628.06 - $7,054.92 / servicio

Instalación de regadera tipo lluvia o hidromasaje en Ecatepec de Morelos

Montaje de regaderas tipo lluvia o sistemas de hidromasaje en baños de Ecatepec de Morelos, incluye suministro de cabezal, conexiones y ajuste de válvulas termostáticas si aplica. $1,628.61 - $9,228.78 / servicio

Instalación de lavabo en Ecatepec de Morelos

Instalación y conexión de lavabo nuevo, incluye montaje de pieza, sellado de desagüe y verificación de estanqueidad en Ecatepec de Morelos para dejar el sanitario listo para su uso. $1,303.09 - $4,886.60 / servicio

Servicio de emergencia 24/7 para baños en Ecatepec de Morelos

Atención inmediata a fallas críticas en baños de Ecatepec de Morelos como roturas, fugas importantes o desbordamientos fuera de horario laboral. $977.51 - $4,561.69 / servicio

Instalación de muebles y gabinetes para baño en Ecatepec de Morelos

Colocación e instalación de muebles vanitorios, gabinetes y cubiertas para baño en Ecatepec de Morelos, incluyendo fijaciones y ajuste de puertas y cajones. $2,168.99 - $13,013.95 / servicio

Calefacción por piso radiante para baño en Ecatepec de Morelos

Instalación de sistema de calefacción por piso radiante en baños de Ecatepec de Morelos, abarcando colocación de manto térmico, tubería o cables y conexionado al sistema térmico. $1,301.47 - $4,880.51 / m2

Suministro e instalación de lavamanos sobre cubierta en Ecatepec de Morelos

Colocación de lavamanos tipo sobre encimera con adaptación de cubierta y corte de superficie en baños de Ecatepec de Morelos incluyendo fijaciones y desagüe. $2,388.30 - $8,467.62 / servicio

Retiro y reciclaje de sanitarios en Ecatepec de Morelos

Retiro, transporte y disposición o reciclaje de inodoros, lavabos y otros sanitarios fuera de servicio desde baños en Ecatepec de Morelos cumpliendo normativa local. $651.33 - $2,388.22 / servicio

Sellado y rejuntado de azulejos en Ecatepec de Morelos

Rejuntado y sellado de juntas de azulejo para eliminar filtraciones y mejorar apariencia en baños de Ecatepec de Morelos, incluye retiro de lechada dañada y aplicación de silicón. $130.04 - $379.28 / m2

Demolición parcial y retiro de escombros en Ecatepec de Morelos

Demolición controlada de tabiques, losetas o muebles de baño y retiro de escombros en Ecatepec de Morelos para iniciar obras de remodelación. $1,302.28 - $10,309.73 / servicio

Colocación de pisos antideslizantes en Ecatepec de Morelos

Instalación de recubrimientos o tratamientos antideslizantes en pisos de baño en Ecatepec de Morelos para reducir riesgo de caídas en zonas húmedas. $195.45 - $705.77 / m2

Colocación de mampara de vidrio en Ecatepec de Morelos

Medición, fabricación y montaje de mampara de vidrio templado para regadera en baños de Ecatepec de Morelos con herrajes y sellos anticorrosión. $4,560.52 - $17,373.40 / servicio

Colocación de plato de ducha en Ecatepec de Morelos

Suministro e instalación de plato de ducha de resina o cerámica en baños de Ecatepec de Morelos con correcta pendiente y sellado para evitar filtraciones. $2,710.79 - $10,626.31 / servicio
Legal
Baños en Ecatepec de Morelos | Precio cotización Baños económicos en Ecatepec de Morelos